Region Nahe / Hunsrück

[ 2.BL-Süd ] [ RLP-Liga ] [ Regionalliga ] [ Oberliga ] [ Bezirksliga ] [ Bezirksklasse ] [ Kreisliga ]

 

Spielplan:   2. Bundesliga - Süd - Herren  / Saison 2022 - 2023

Ligenleiter: Uwe Dreier, Wartburgstr. 20,  49124 Geoergsmarienhütte   Tel.: 05401 / 5 94 38
Mobil: 0173 / 5 49 54 18     Fax: 05401 / 5 96 79   eMail:  sportwart-herren@dskb-sportkegeln.de

Hinrunde

        Gastgeber                               Gast

Rückrunde

 

        Gast                                         Gastgeber

 

1. Spieltag

 

10. Spieltag

1

Sa.

03.09.2022

13:30

ESV Saarbrücken 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

19.11.2022

12:30

46

2

Sa.

03.09.2022

16:30

KSC Landsweiler 1

-

KSV Riol 1

Sa.

19.11.2022

14:30

47

3

Sa.

03.09.2022

15:00

KSC St. Ingbert 1

-

KSV Stromberg 1

Sa.

19.11.2022

13:00

48

4

Sa.

03.09.2022

14:00

TuS Kirchberg 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

19.11.2022

16:00

49

5

Sa.

03.09.2022

13:00

SKV Trier 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

19.11.2022

13:00

50

2. Spieltag

 

11. Spieltag

6

Sa.

10.09.2022

12:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

03.12.2022

13:30

51

7

Sa.

10.09.2022

16:00

KF Oberthal 2

-

SKV Trier 1

Sa.

03.12.2022

13:00

52

8

Sa.

10.09.2022

13:00

KSV Stromberg 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

03.12.2022

14:00

53

9

Sa.

10.09.2022

14:30

KSV Riol 1

-

KSC St. Ingbert 1

Sa.

03.12.2022

15:00

54

10

Sa.

10.09.2022

12:30

KSC Hüttersdorf 2

-

KSC Landsweiler 1

Sa.

03.12.2022

16:30

55

3. Spieltag

 

12. Spieltag

11

Sa.

17.09.2022

13:30

ESV Saarbrücken 1

-

KSC Landsweiler 1

Sa.

10.12.2022

16:30

56

12

Sa.

17.09.2022

15:00

KSC St. Ingbert 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

10.12.2022

12:30

57

13

Sa.

17.09.2022

14:00

TuS Kirchberg 1

-

KSV Riol 1

Sa.

10.12.2022

14:30

58

14

Sa.

17.09.2022

13:00

SKV Trier 1

-

KSV Stromberg 1

Sa.

26.11.2022

13:00

59

15

Sa.

17.09.2022

13:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

10.12.2022

16:00

60

4. Spieltag

 

13. Spieltag

16

Sa.

24.09.2022

16:00

KF Oberthal 2

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

17.12.2022

13:30

61

17

Sa.

24.09.2022

13:00

KSV Stromberg 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

17.12.2022

13:00

62

18

Sa.

24.09.2022

14:30

KSV Riol 1

-

SKV Trier 1

Sa.

17.12.2022

13:00

63

19

Sa.

24.09.2022

12:30

KSC Hüttersdorf 2

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

17.12.2022

14:00

64

20

Sa.

24.09.2022

16:30

KSC Landsweiler 1

-

KSC St. Ingbert 1

Sa.

17.12.2022

15:00

65

5. Spieltag

 

14. Spieltag

21

Sa.

01.10.2022

13:30

ESV Saarbrücken 1

-

KSC St. Ingbert 1

Sa.

07.01.2023

15:00

66

22

Sa.

01.10.2022

14:00

TuS Kirchberg 1

-

KSC Landsweiler 1

Sa.

07.01.2023

16:30

67

23

Sa.

01.10.2022

13:00

SKV Trier 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

07.01.2023

12:30

68

24

Sa.

01.10.2022

13:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KSV Riol 1

Sa.

07.01.2023

14:30

69

25

Sa.

01.10.2022

16:00

KF Oberthal 2

-

KSV Stromberg 1

Sa.

07.01.2023

13:00

70

6. Spieltag

 

15. Spieltag

26

Sa.

15.10.2022

13:00

KSV Stromberg 1

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

14.01.2023

13:30

71

27

Sa.

15.10.2022

14:30

KSV Riol 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

14.01.2023

16:00

72

28

Sa.

15.10.2022

12:30

KSC Hüttersdorf 2

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

14.01.2023

13:00

73

29

Sa.

15.10.2022

16:30

KSC Landsweiler 1

-

SKV Trier 1

Sa.

14.01.2023

13:00

74

30

Sa.

15.10.2022

15:00

KSC St. Ingbert 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

14.01.2023

14:00

75

7. Spieltag

 

16. Spieltag

31

Sa.

29.10.2022

13:30

ESV Saarbrücken 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

21.01.2023

14:00

76

32

Sa.

29.10.2022

13:00

SKV Trier 1

-

KSC St. Ingbert 1

Sa.

21.01.2023

15:00

77

33

Sa.

29.10.2022

13:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

KSC Landsweiler 1

Sa.

21.01.2023

16:30

78

34

Sa.

29.10.2022

16:00

KF Oberthal 2

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

21.01.2023

12:30

79

35

Sa.

29.10.2022

13:00

KSV Stromberg 1

-

KSV Riol 1

Sa.

21.01.2023

14:30

80

8. Spieltag

 

17. Spieltag

36

Sa.

05.11.2022

14:30

KSV Riol 1

-

ESV Saarbrücken 1

Sa.

04.02.2023

13:30

81

37

Sa.

05.11.2022

12:30

KSC Hüttersdorf 2

-

KSV Stromberg 1

Sa.

04.02.2023

13:00

82

38

Sa.

05.11.2022

16:30

KSC Landsweiler 1

-

KF Oberthal 2

Sa.

04.02.2023

16:00

83

39

Sa.

05.11.2022

15:00

KSC St. Ingbert 1

-

KSC Daun-Weiersbach 1

Sa.

04.02.2023

13:00

84

40

Sa.

05.11.2022

14:00

TuS Kirchberg 1

-

SKV Trier 1

Sa.

04.02.2023

13:00

85

9. Spieltag

 

18. Spieltag

41

Sa.

12.11.2022

13:30

ESV Saarbrücken 1

-

SKV Trier 1

Sa.

11.02.2023

13:00

86

42

Sa.

12.11.2022

13:00

KSC Daun-Weiersbach 1

-

TuS Kirchberg 1

Sa.

11.02.2023

13:00

87

43

Sa.

12.11.2022

16:00

KF Oberthal 2

-

KSC St. Ingbert 1

Sa.

11.02.2023

13:00

88

44

Sa.

12.11.2022

13:00

KSV Stromberg 1

-

KSC Landsweiler 1

Sa.

11.02.2023

13:00

89

45

Sa.

12.11.2022

14:30

KSV Riol 1

-

KSC Hüttersdorf 2

Sa.

11.02.2023

13:00

90

  25.02.2023  1. Tag  Meister- / Abstiegsrunde                                                                          05.03.2023  3. Tag  Meister- / Abstiegsrunde 
  04.03.2023  2. Tag  Meister- / Abstiegsrunde                                                                          11.03.2023  4. Tag  Meister- / Abstiegsrunde
01.04.2023   Relegationsspiel

      Spielplan erstellt am: 07.06.2022

Korrektur am:  07.09.2022

 Spielberichte sind sofort nach Spielende an den Ligenleiter zu senden.   

  by: wado