Zuteilung / Zeitplan
Startzeiten
Ergebnisse
|
Rheinland - Pfalz
Meisterschaften
2024 |
Zuteilungen |
Stand
05.10.2023 |
Einzelmeisterschaften |
Disziplin
|
Region Mosel
|
Region
Nahe/Hunsrück |
Region Rhein
|
insgesamt
|
U 24 - weiblich |
2 |
- |
2 |
4 |
Damen - Einzel |
5 |
- |
3 |
8 |
Damen A - Einzel |
1 |
1 |
2 |
4 |
Damen B - Einzel |
4 |
1 |
3 |
8 |
Damen C - Einzel |
- |
- |
- |
- |
|
U 24 -
männlich |
8
|
2 |
2 |
12 |
Herren - Einzel |
6 |
5 |
5 |
16 |
Herren A - Einzel |
7 |
5 |
4 |
16 |
Herren B - Einzel |
9 |
3 |
4 |
16 |
Herren C - Einzel |
5 |
4
|
3 |
12 |
Paarkampfmeisterschaften |
Damen - Paarkampf |
5 |
- |
3 |
8 |
Herren - Paarkampf |
7 |
5 |
4 |
16 |
Mixed - Paarkampf |
8 |
1 |
3 |
12 |
Mannschaftsmeisterschaften |
Damen A - Verein |
- |
- |
- |
- |
|
Herren A - Verein |
2 |
1 |
1 |
4 |
Herren B - Verein |
2 |
1 |
1 |
4 |
|
offizielle Zuteilungen |
aufgestellt am 05.10.2023
|
Rheinland-Pfalz
- Meisterschaften 2024
in Kirchberg
Zeitplan |
Mannschaft, Paarkampf und Einzel |
( Änderungen vorbehalten ) |
Datum/Disziplin |
Lauf |
Starter |
Bahnen 1 - 4 |
Eröffnung 09.45 Uhr |
Mittwoch, 01. Mai 2024
|
Herren B –
Verein |
EL |
4 |
10.00 – 13.40 |
Herren A –
Verein |
EL |
4 |
14.00 – 17.40 |
Siegerehrung ca. 13.50 / 17.50 Uhr |
|
Samstag, 04. Mai 2024
|
Damen – Paarkampf |
EL |
8 |
10.00 – 11.50 |
Mixed – Paarkampf |
EL |
12 |
11.50 - 14.35 |
Herren – Paarkampf |
VL |
16 |
15.00 - 18.40 |
Siegerehrung ca. 14.45 Uhr / 18.50 Uhr |
|
Sonntag, 05. Mai 2024
|
Herren B – Einzel |
VL |
16 |
09.00 – 12.40 |
Herren A – Einzel |
VL |
16 |
12.40 – 16.20 |
Herren – Paarkampf |
EL |
8 |
16.20 – 18.10 |
Siegerehrung ca. 18.30 Uhr |
|
Donnerstag, 09. Mai 2024
|
Damen B – Einzel
|
EL |
4 |
10.00 – 10.55 |
Damen –
Einzel |
EL |
8 |
10.55 – 12.45 |
Herren C –
Einzel |
VL |
12 |
13.00 – 15.50 |
Siegerehrung zw. den Disziplinen / ca. 16:00 Uhr |
|
Samstag, 11. Mai 2024
|
Herren C – Einzel |
EL |
8 |
10.00 - 11.50 |
Herren B – Einzel |
EL |
8 |
11.50 - 13.40 |
Herren A – Einzel |
EL |
8 |
13.40 – 15.30 |
U
24 männlich – Einzel |
VL |
12 |
15.30 – 18.15 |
Siegerehrung zw. den Disziplinen |
|
Sonntag, 12. Mai 2024
|
Herren – Einzel |
VL |
16 |
10.00 – 13.40 |
U
24 männlich – Einzel |
EL |
8 |
13.40 – 15.30 |
Herren – Einzel |
EL |
8 |
15.30 – 17.20 |
Siegerehrung ca. 17.30 Uhr |
|
Geändert:
22.04.2024 |
Werner, kom. Sektionssportwart |
|
Durchführungsbestimmungen
hier
Erklärung - Spieler (Mannschaft)
hier
zurück
|