Region Nahe / Hunsrück


Zuteilung / Zeitplan

Startzeiten
Ergebnisse 2019

Rheinland - Pfalz Meisterschaften 2020
 Zuteilungen
  Stand  24.11.2019
Einzelmeisterschaften

  Disziplin

Region Mosel

Region Nahe/Hunsr.

Region Rhein

insgesamt

    U 24 - weiblich

2

  1

1    4
    Damen - Einzel

4

  1

3    8
    Damen A - Einzel

1

  3

4    8
    Damen B - Einzel

 1

  1

2    4
    Damen C - Einzel

 1

   2

 1    4
   
    U 24 - männlich

 6

  2

3  12
    Herren - Einzel

 6

  8

6  20
    Herren A - Einzel

 9

  5

6  20
    Herren B  - Einzel

 6

   4

10  20
    Herren C - Einzel

 4

   5

 3  12
Paarkampfmeisterschaften
    Damen - Paarkampf

5

 2

 5  12
    Herren - Paarkampf

6

 5

 5  16
    Mixed - Paarkampf

5

 2

 5  12
Mannschaftsmeisterschaften
    Damen - Verein - - - -
    Damen A - Verein - - - -
 
    Herren - Verein

1

 1

 2  4
    Herren A - Verein

2

 1

 1  4
    Herren B - Verein

1

 1

 2  4
 
offizielle Aufstellung
 aufgestellt am 04.05.2019

 

Rheinland - Pfalz  Meisterschaften 2020
in Daun - Weiersbach / Riol
Zeitplan

 Mannschaften, Paarkampf und Einzel

Stand:  24.11.2019  (Änderungen unter Vorbehalt)

  Datum/Disziplin

Lauf

Starter

Daun-Weiersbach

Riol

Eröffnung  09:45 Uhr

    Samstag, 25. April 2020

    Herren B - Verein

EL

4

 frei

10:00 - 13:40

    Herren A - Verein

EL

4

 

 14:00 - 17:40

 

 

 

 

Siegerehrung 13:50 / 17:50

 

    Sonntag, 16. April 2020

    Herren - Verein

EL

 4

 

10:00 – 13:40

    Herren - Paarkampf

VL

16

 

14:00 – 17:40

    U 24 männlich – Einzel

VL

12

10:00 – 12:45

 

    Damen B - Einzel

EL

 4

12:45 – 13:40

 

    Herren C - Einzel

EL

12

14:00 – 16:45

 

 

 

 

Siegerehrung 13:50 / 17:00

Siegerehrung 13:50

 

    Freitag, 01. Mai 2020

    Herren A - Einzel

VL

20

 

10:00 – 14:35

    Damen - Paarkampf

EL

12

 

14:35 – 17:20

    Herren B - Einzel

VL

20

10:00 – 14:35

 

    U 24 männlich - Einzel

EL

  8

14:35 – 16:25

 

    Herren - Paarkampf

EL

  8

16:30 – 18:20

 

 

 

 

Siegerehrung 16:25 / 18:30

Siegerehrung 17:40

 

    Samstag, 02. Mai 2020

    Herren - Einzel

VL

20

 

10:00 – 14:35

    Mixed - Paarkampf

VL

12

 

15:00 – 17:45

    Damen A- Einzel

EL

  8

10:00 – 11:50

 

    Damen - Einzel

EL

  8

12:00 – 13:50

 

    Damen C - Einzel

EL

  4

14:00 – 14:55

 

    Herren B - Einzel

EL

  8

15:00 – 16:50

 

 

 

 

Siegerehrung nach DZP

 

 

    Sonntag, 03. Mai 2020

    Mixed - Paarkampf

EL

  8

10:00 – 11:50

frei

    Herren A - Einzel

EL

  8

12:00 – 13:50

 

    Herren - Einzel

EL

  8

14:00 – 15:50

 

     

 Siegerehrung nach DZP

 

    aufgestellt am 04.11.2019

 

 

 

 gez. Adolph Sportwart

Durchführungsbestimmungen  hier

Erklärung - Spieler (Mannschaft)  hier

zurück